Auction 805T, Lot # 284
Silla. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y laqueada en color negro. Con respaldo y asiento en tapicería tipo gobelino con escena romántica y motivos florales. Presenta ligeros detalles de estructura y marcas. Estimado $1,000-1,500