Full Details for Lot 284

Auction 805T, Lot # 284

Silla.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera tallada y laqueada en color negro.
Con respaldo y asiento en tapicería tipo gobelino con escena romántica y motivos florales.
Presenta ligeros detalles de estructura y marcas.
Estimado $1,000-1,500